Электротехнический портал

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 04:56
Главная » Статьи » Мои статьи

Eircom League Cup. Выпуск 8.

Поначалу я принял решение ничего не писать про финальный матч. Но все таки желание довести обзоры Кубка Ирландии до конца пересилило. А ведь согласитесь что цикл Eircom League Cup без финального матча был бы не полным, как свадьба без драки. Итак

Уотерфорд Юнайтед - Голуэй Юнайтед

До игры…

Уотерфорд Юнайтед

К главному кубковому матчу Уотерфорд подошел во всеоружии: все здоровы и в прекрасном физическом состоянии, а пара побед в чемпионате подняла боевой дух команды. Единственной потерей стала DIS у единственного правого заща Маккарти, что могло вызывать определенные опасения из-за наличия ЛФ в составе Голуэя. Однако, южане имеют в ростере достаточно квалифицированных защей, чтобы без проблем закрыть подобную брешь. На правый фланг обороны отправился номинальный ЛЗ Нколонго, а его место занял молодой ЛЗ Брин. В итоге пять защей плюс опорный ЦП Уилсон, смещенный чуть правее, к вероятному направлению атак Голуэя. Впереди «фланг» на ЛП Холдена с парой форвардов и ЦП Фитцем. Поскольку все предварительные расчеты показывали, что УЮ набирает силушки больше, чем ГЮ, то идущие вброд в начальных установках зарядили «атаку» и «позиционное нападение».

Тактические занятия на базе Уотерфорда.

Голуэй Юнайтед

«Позиционное нападение» южан не принесло ожидавшегося эффекта, поскольку ФДУЧ решил не уходить в «защиту», а сыграть «баланс». Из стилей родственнички выбрали «англию», а у КГТ «персональная опека». Последнее существенным образом ударило по РС трех лидеров Уотерфорда: лучшего ЦФ Салли и обоим ЦП. В свою очередь, собственных лидеров ФДУЧ выпустил не с первых минут, запланировав после стартового свистка перейти на 4-4-2. Пару в атаке составили ЦФ Моран и лидер молодежки ЛФ О`Дауд. Третий форвард голуэвцев Рассел получил на треньке небольшое повреждение и в отчетном матче принять участия не смог. В остальном все готовы были весьма прилично, поскольку получили накануне отдых.

Игроки Голуэя настраиваются на победу в своем третьем финале.

Игра…

Матч начался довольно резво и уже первая атака Уотерфорда принесла южанам успех. ЛП Холден с первых же минут начал претворять в жизнь «фланговый» замысел своего менеджера и рванул в сольный проход по своему краю. ПЗ Кук, вышедший на прокачку, явно спасовал перед таким напором и завалил лидера прошлой молодежки на подступах к штрафной. Передача в штрафную, и ЦП Фитц ударом головой открывает счет. 1:0. Мяч в центре

Гари О`Нейл и его вг40..

поля и следующие несколько минут наглядно показали как тяжело будет Голуэю отыграться. Мои постоянные читатели конечно же знают о том вреде, который наносит персональное задание «свободный художник» ключевому игроку любого стиля. А сегодня у Голуэя была «англия» с оттянутым назад опорником ЦП Роддисом, диспом-художником ЦП Макдональдом и ЛП Форде. Игра у Голуэя строилась через Макдональда и что она из себя представляла вам уже наверное ясно. При переходе в атаку мяч посылается на форвардов, те скидывают его на своего «фаст-фуда» и начинается. Бесконечные перемещения поперек поля, во время которых вся оборона

Уотерфорда успевала перестроиться, разобрать персонально всех кого надо и тем самым свести на «нет» все усилия ФДУЧа по поиску свободных коридорчиков и брешей в защите соперника. Владение мячом – да, набор плюсов – да, статистика точных передач – да, но подобная игра не давала никакого продвижения вперед и не несла никакой опасности воротам Коннора. Здесь конечно же нужно вставить ФДУЧу в вину то, что в столь важном матче им не были предусмотрены замены по координатам в случае неблагоприятного хода игры. Никаких перестановок в течение встречи мы так и не дождались, а вот Уотерфорд готов был в любую минуту перестроиться и возможно усилить игру засчет скрытых на лавке резервов. Но этого

Очередной сэйв кипера Голуэя...

не происходило, поскольку игра полностью проходила под диктовку южан, а родственнички ни как не могли подойти к воротам Коннора. Защитники Уотерфорда просто ждали неточного паса или неудачного действия со стороны соперника, подбирали мяч и пасами на ход раскручивали собственную контратаку. Многие из них гасли в зародыше из-за неточных передач, какие-то останавливались защитниками ГЮ, а в тех, что доводились до конца, на ударную позицию для завершающего удара выводился ЦФ Салли. Но главный козырь южан, как я уже говорил, получил по мозгам от вражеского КГТ и своими ударами по воротам Бурка больше напоминал мамашу вышедшую поиграть в мяч со своим малышом. Удар наносится как можно слабее и радостный

малыш с визгами и смехом овладевает мячиком. Но на битый козырь южане ответили наличием в рукаве джокера и им в этот вечер стал ЦП Фитц. На 69-й минуте идущие вброд провели в общем-то нехарактерную для «фланга» атаку с участием двух ЦП, которую точным ударом завершил Фитц. В оставшиеся 20 с небольшим минут родственнички смогли наконец нанести по воротам южан свой первый удар, а те в ответ провели замену и поменяли фланг атаки. Подключение ПЗ Нколонго в компенсированное время к атаке по правому флангу привело к угловому, с которого Фитц оформил хет-трик и установил окончательный счет финального матча – 3:0.

После игры…

Тут писать особо нечего и мне остается лишь перечислить всех известных на сегодняшний день победителей Кубка Ирландии, ведущего свою историю с 6-го сезона:

6-й сезон: Брэй Уондерерз

7-й сезон: Богемиан

8-й сезон: Богемиан

9-й сезон: Дрохеда Юнайтед

10-й сезон: Лонгфорд Таун

11-й сезон: УОТЕРФОРД ЮНАЙТЕД