Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 01:44
Главная » 2010 » Июль » 7 » Хроники Лепрекона. Тур №2.
Хроники Лепрекона. Тур №2.
13:24
Токио Верди - Теспа Кусацу 1:5
Возможно пара критических стрел впившихся в задницу Теспы в нашем прошлом обзоре задели за живое - их игра обрела некий смысл и даже радовала глаз. Сильнейшая кома турнира предложила нам комбину с четверкой ЦП-ков в виде пирамидки и парой ударных форвардов на её острие. Ну и собственно что необычного в ней, спросите вы? Да конечно, если подобное вы не рисовали в своей первой игре в ФА13, то это точно было уже во второй. А выкидывали в корзину вы эту схему как только нарывались на первый же автосос - пара опорников и пара ЦЗ со стороны соперника сбивают на бесконечные перепасовки все потуги вашей еще вчера казавшейся гениальной схемы. Но расстановка Токио как нельзя лучше легла под эту расстановку, словно под каток, ибо в ней был один единственный опорный ЦП и четверка хавов гостей сделал из него клоуна с итоговыми 9/13. На ваш законный вопрос - как подобное допустила пара ЦЗ токийцев, отвечаю - в положении "атака" они едва ходили за линию свой штрафной и участие в игре принимали чисто символически.
Томори - Сиони Болниси 1:1
Такую расстановку Сиони Болниси я точно уже видел еще в начале сезона - в ней есть и свободные зоны и совсем уж загадочные места, но это в том случае если вы их видите и понимаете как их использовать. Но есть в ней и одно неприятное место - это хаотически меняющие свои позиции на поле ЦП-ки. Вчера он был опорником, а сегодня уже в атаке. Вот и Скорпион похоже промахнулся с опекой нужного хава, в результате чего лишился своего опорника в обороне. И пусть это не привело к фатальным последствиям, поскольку у албанцев оставалось три ЦЗ, но не отметить этот факт для будущих соперников грузинской команды тоже нельзя. Голы же в этой игре и вовсе состоялись как бы без участия менеджеров. Хозяева, хоть и имели ощутимое игровое преимущество в первом тайме, открыли счет после розыгрыша аута. Ну а гости, хоть и отыгрались после перерыва и пары замен, забили свой гол с участием игроков стартового состава. Кстати у хозяев перед голом тоже состоялась пара замен, не оказавших никакого влияния на взятие ворот. В заключении скажу, что все таки у меня осталось впечатление, что Томори в этой игре потерял ровно 2 очка.
Минск - Арау 0:1
Минск уже в следующем туре не должен испытать проблем с Арау ...так кажется это звучало в последних хрониках. В свое оправдание могу лишь отправить вас к представлению участников, где я отмечал, что Арау не так прост, как кажется на первый взгляд из показателей своей силы. Конечно, поначалу казалось, что атакующая 5-3-2 длина хозяев, превратит оборону швейцарцев в их любимый дырявый сыр. Но по сути за весь первый тайм реально голевыми у минчан можно назвать лишь пару моментов, но удача и перекладина были за гостей. Явных провалов гости в обороне не допускали, активно пользуясь поддержкой своей средней линии, в которой сразу двое игроков персонально опекали игроков атаки Минска. А вот переход в перерыве на англию с выходом третьего форварда особых дивидендов хозяевам не принес - на их счету лишь три удара по воротам Давыденко. Зато их оборона с потерей одного из ЦЗ стала выглядеть слишком широкой и я бы даже сказал разреженной, особенно если учесть, что к тому времени гости весь свой атакующий потенциал свалили на один край атаки - пара ЛФ(!!!) и ЛП. Хотя у меня есть подозрение, что туда по диагонали прибегал и один из ЦП. До поры до времени это все казалось каким-то бредом, пока у гостей последовательно не вышли на поле два свежих ЦФ, а игра в атаке Арау свелась к разборке трех форвардов с двумя "аккуратными" центральными защами Минска. Контрольный выстрел на 84-й минуте стал заодно и стартовым для хозяйских "фсе фпирйот!!!", но было уже слишком поздно. Первая серьезная сенсация на турнире, но скорее всего не последняя.
Гифу - Уотфорд 3:0
Две игры и обе по 0:3 - такого старта Уотфорда я честно говоря не ожидал. По всей видимости то, что смотрелось против симметричных автососов в переходняках вообще никак не катит против ручных расстановок живых противников. Во всяком случае на нашем турнире это пока не проходит. И ведь не скажешь, что Гифу провел игру на порядок мощнее. Нет, всего 8 ударов (против 4-х у англичан), из которых, как мне показалось, чуть ли не половина со штрафных - во всяком случае 2 гола точно были со стандартов. Но пока что Уотфорд ничего в свое игре не меняет и если дело так и пойдет дальше, то конкуренции за последнее место на турнире у нас не будет.
Портсмут - Руселаре 1:1
Заваленная в прошлом матче вправо (на ПП Ковальчука) атака Портсмута наверняка не ускользнула от глаз менеджера бельгийцев и он решил, что на противоположном фланге обороны можно чуток схалявить и выпустил туда слабенького ПЗ. Такие смелые ходы мне очень нравятся, но и они порой срываются из-за неправильно сделанных предположений - англичане играли симметрично, и в этих условиях опека Ковальчука принесла скорее вред, чем пользу обороне бельгийцев. Хозяева не стушевались плотной опекой своего лидера и не гнушались игрой через противоположный фланг на своего ЛП - проход последнего под занавес первого тайма с последующим точным навесом закончился голом в ворота гостей. При этом сказать, что хозяева в первом тайме тактически переиграли гостей, я не могу. Просто так получилось, что комбина бельгийцев умерла так и не начавшись, благодаря тому, что их единственного ЦП, призванного комбинить, унесли с поля уже на 2-й минуте матча, а вышедший вместо него более слабый ЦП так и не смог за весь тайм организовать ничего путного у чужих ворот. Но к чести бельгийцев, они не сдались и показали, что могут не только удерживать шаткие 1:0, но и идти в атаку когда это необходимо. На поле выходят свежие ПП и ЦФ Пандонг, защитная комбина сменяется атакующей длиной и уже англичанам приходится очень тяжело без удаленного ЦП. Инициатива в игре переходит к гостям, они неистово атакуют весь второй тайм, сравнивают счет, но на большее им просто не хватает времени.

Центральным матчем третьего тура станет пожалуй Гифу – Руселаре, при условии что тренеру бельгийцев удастся решить кадровые проблемы и найти нужную стратегию. В остальных парах ожидается не менее упорная борьба, разве что Минск не должен испытать проблем с Уотфордом, но кажется я уже писал подобное J
Просмотров: 2006 | Добавил: Перрин | Рейтинг: 0.0/0 |