Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:06
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Хроники Лепрекона. Тур 7.
Хроники Лепрекона. Тур 7.
22:00

Расинг (А) - Финн Харпс

"Он улетел, но обещал вернуться!!! Милый и разумный футбол от Эмокида" Увы и ах, но то, что было всего лишь тур назад, нынче исчезло, испарилось и самоликвидировалось. Подобно тому, как мама Малыша в первом мультике была строгой, с ярко-рыжими волосами и стервозными очками, во второй серии этот персонаж предстает перед нами унылой и бесцветной блондинкой без очков. Папаша то у Малыша - #лядун еще тот был. Геометрически правильная четверка защей превратилась в сборище варваров внутри штрафной площади, а ПЗ бегал на противоположном фланге от атак Расинга. Или вот атака... Здесь всерьез еще кто-то считает, что оборону лучшей команды мира можно пройти банальной парой ЦФ и ЦП-диспа под ними на "длине"??? Поднимите руки, кто из вас не выставил такой треугольник в своей дебютной игре в ФА13??? Не врите, значит, это была уже не первая игра. Я, конечно, понимаю, что шутки уже "на грани", но я действительно очень много ждал от этого матча. Возможно, даже слишком много. Нет, безусловно, результат 0:0 получился сногсшибательным и сенсационным, исходя из регалий и силы встречавшихся команд, но достигнут он был не тактическими изысками и грамотной стратегией, а тем способом, который все мы с вами так не любим - безумно удачливой и фееричной игрой кипера соперника. Одинокий ЛП Кларк силой ниже 50 - это, конечно, не то, что способно удержать пару аргентинских ПП-диспов силой за 60 каждый. Согласен, оборона финников смотрелась не так плохо, как у Данбойна в прошлом туре - она была насыщеннее, но командной игры у ФХ сегодня не было. К тому же Расинг подвела, на мой взгляд, излишняя прямолинейность в первом тайме. Пусть на правом фланге они владели позиционным преимуществом, но загруз вперед в борьбу двух форвардов против четверки защей финников не позволял полностью раскрыть это преимущество. Да и установка "защита", конечно, мешала нападению Расинга против "баланса" финников. В перерыве Тарас добавляет своим дриблинга, переходя на "баланс", а Эмо вышибает у своей защитной линии почву из под ног, врубая "атаку". ЛП Кларк, последняя надежда народов Средиземья, садится на скамейку, и финники перестраиваются с выходом свежих игроков для атаки своим правым флангом, при этом полностью оголяют левый, где Расинг начинает играть "англию". На тычок по воротам Руиса с 22-х метров, аргентинцы ответили градом ударов, который не прекращался до финального свистка. Короче говоря, если вас прёт от матчей, где одна команда всю игру атакует и никак не может забить или вы являетесь заядлым антирасинговцем, то можете пожертвовать несколькими килобайтами своего жесткого диска и пускать слюни у монитора ближайшие 15 минут, а мы двигаемся дальше...кстати, руки уже можно опустить.

Метц - Данбойн

В Метце более-менее знают, что представляет из себя "первая команда Ирландии", ну или по крайней мере "первая команда Ирландии без вратаря". Сегодня французам предстояло познакомиться с "командой Ирландии №2". Сказать, что матч серебряных призёров Франции и Ирландии ожидался с огромным интересом, значит не сказать ничего. Первую половину турнира Данбойн провел в полноги, и будучи полностью занятым делами Ирландии-Ю, Виоланс отправлял на матчи свои стандартные схемы и не более того. Где-то это прокатывало, где-то - нет, как например, в матче прошлого тура с Расингом. Если вы видели ту игру, то наверное согласитесь, что сам "фланг" с тремя форвардами, двое из которых уводят ЛЗ соперника и по месту которого врывается ПП-дисп, смотрелся тонко и изящно. Но мне то видно было, что Виоланс не докрутил эту тему по координатам и на пару форвардов этот самый ЛЗ не реагировал, а с удовольствием встречал ПП айришей и душил их "фланг", тут же разворачивая в обратку "длинные" атаки Расинга. Но дела Ирландии-Ю в прошлом туре уже стали историей, а значит, у нас были все основания увидеть в этой игре настоящий Данбойн, в котором вообще непонятно откуда чего берется, а смутное осознание того, что тебя нае#али приходит как раз после пары пропущенных мячей. Предчувствия нас не обманули и против, вышедшего своей боевой "фланговой" схемой, Метца, Виоланс с первых минут начал выкладывать жирнючих козырей. Готов поспорить, с такими решениями против своей команды Бульба во Франции никогда не сталкивался. Кажущаяся на вид очень хрупкой, стартовая расстановка обороны гостей вызывает снисходительную улыбку на фоне пары форвардов Метца: Рокура и норвежца Хиллестада. Однако, как только все приходит в движение становится видно как пурпурные тушки, раз за разом протаскивая мяч по своему сдвоенному флангу, никак не могут доставить его до своих грозных нападающих. И пусть вас не смущает удар Рокура из-за пределов штрафной уже на 5-й минуте матча - этот эпизод останется единственным (!!!) за весь первый тайм, созданный французами с игры. Да что я буду вам рассказывать - вы сами посмотрите. Одинокий номер 19 по центру штрафной айришей и ЛЗ вынужденный бегать на противоположный край опекать Рокура - это все, что было в штрафной Данбойна из оборонцев, и тем не менее, там царил полный порядок. Ещё веселее было у желто-зеленых в нападении: ЛП-дисп и пара форвардов ЛФ и ПФ на "англии". Каждый из этой троицы достоин отдельного рассказа, я же попытаюсь вкратце донести до вас главное. Крайние форварды в "защите" стоят очень широко и в "атаке" сбегаются в центр, а ЛП-дисп, за счет достаточно большого разрыва между атакой и защитой в составе обеих команд, выступает в роли свободного художника. Но это не тот свободный художник, что заложен у нас в персональных заданиях, а тот, который творит на поле, причем на совершенно разных его участках, оказываясь там в самые неожиданные моменты времени. А самая вкуснотища получалась, когда он, как самый близкий игрок к середине поля в положении “защита”, бросался побороться там за любой подбор или вынос. На борьбу с ним тут же выскакивал ЦЗ и обороне Метца тут же объявлялся шах. Посмотрите игровой эпизод на 22-й минуте: защ рыжих от своей штрафной дает пас на ЛП-диспа, позиция айришей практически не имеет при этом перспектив и кажется, что четверка защей и опорник французов не имеют никаких проблем. Но ЛП-дисп получает мяч, на него кидается ЦЗ и в покинутую им зону тут же врывается ЛФ, пас на ЛФ и король на задней линии оказывается в полном одиночестве, поскольку остальные его фигуры уже отыграны - второй ЦЗ в этот момент полностью увлечен неизвестно откуда взявшимся ПФ. Только что казалось, что у французов все схвачено, а уже через мгновение они получают чистейший буллит в свои ворота. Однако ЛФ Селчук оба своих момента не реализовал, за что в перерыве был отправлен на скамейку вместе в с двумя своими подельниками по линии атаки, а на их место вышли свежие ПП-дисп и пара ЦФ. И буквально тут же один из этой парочки, тот который по фамилии Коул, с паса ПП открывает счет в матче. Впрочем, если вы подумали, что на ударе Рокура и штрафном в конце первого тайма, атакующие порывы Метца иссякли, то глубоко заблуждаетесь. В перерыве Бульба заряжает своим "длину" вместо "фланга", и французы начинают более целенаправленно искать своих форвардов, минуя транзитный узел в лице пары ЛП-диспов. Однако, более продуманная, чем в прошлом матче против Расинга, оборона рыжих, худо-бедно, но справлялась с форвардами соперника. Тем временем, Коул получает шанс на буллит на 75-й минуте, но Урбаньчик спасает. Кстати, я лично знаю обоих, по блату познакомили. Французы в ответ все командой бросаются в атаку и буквально наседают на ворота гостей, но никак не могут довести дело до решающего удара, а уже на 90-й минуте Коул получает еще один шанс и приносит своей команде великолепную и красивую победу – 0:2. Я сказал, что айриши по РС были на 10 баллов слабее. Нет? Ну и не надо, ведь для Виоланса это ровным счетом ничего не значит.

Цюрих - Монпелье

Швейцарцы на этот матч вышли в той же расстановке, идее и философии, что и на прошлый матч с Коньяспором. Разве что, правый ЦЗ получил задание опекать ЛП соперника – решение напрашивавшееся и логичное: двух форвардов от Монпелье ждать не приходится, сдало быть держать трёх ЦЗ в штрафной нет резона, а определить в помощь к одинокому опорнику одного из защитников, с заданием персонально сыграть с главным креативщиком французских атак, это есть гуд. Руслан парировал, убрав и ЛП и ударного форварда от персоналки и сохранив им физу на полчаса, а сам, в свою очередь, одного из ЦП повесил на ЛП швейцарцев – того самого, который в прошлой игре заработал пенальти в штрафной турков. Про все эти замены я пишу уже конечно же задним числом – был уверен, что Лантери и Билонг выйдут на поле в перерыве, и случившееся на поле просто элементарно проспал. Заснуть, доложу я вам, было с чего и если вы испытываете проблемы со сном, то отныне забудьте про сборище бездельников в темных очках в 23.00, именуемое покером. Теперь незачем ждать 23.00, в любое время дня или ночи врубаете это видео и безмятежный храп через 5 минут вам обеспечен, особенно если смотрите это, как и я, во втором часу ночи. Обе команды настолько хорошо прижали позиционные варианты развития атак друг другу, что играли просто без ворот. Можно было бы конечно блеснуть индивидуальным мастерством, но все способные сделать это встретили начало игры на скамейке. Как вы уже поняли, выход пары Билонг-Лантери тут же закончился взятием ворот – последний просто убежал с центра поля и этот гол стал первым для Монпелье на этом турнире. Ну а что в этом такого? Момента, когда Скалли и Малдер окажутся в постели, пришлось ждать с 1993 года и ничего, терпели и ждали. Забитый гол, бесспорно, оживил игру, создав хоть какую-то интригу на второй тайм. Сергей вместо двойной замены форварда, которую он показал в прошлом туре, убирает с поля ПП и переходит на игру в двух форвардов. В итоге Лантери еще разок потревожил оборону Цюриха, после чего единственный вопрос, который висел в воздухе – успеет Цюрих отыграться или нет??? Признаюсь, после попадания в штангу, подумалось, что фортуна все-таки подарит французам первую победу на турнире, но фортуна решила, что хватит с них и первого гола. Как гости не держали ЛП, тот все же смог и голевой пас отдать Пенараде, а потом и ответную очень тонкую скидку получить в штрафной площади – 2:1.

Коньяспор - ВЕК

Даже при том, что Чарминг пролетел с установками на игру и КГТ, попавшись на “защите”, и что ВЕК был слабее на 12 баллов, поражения в 4 мяча они не заслуживали. И три ЦЗ в штрафной в расчете на трех форвардов турков и три опорника перед ними для подборов, позволяли не только отметить правильные мысли в тренерском штабе гостей, но и надеяться на упорную борьбу во всем матче. Тем более, что после просмотра Метц – Данбойн, душа требовала продолжения банкета. И вот, пожалуйста, 9-я минута: турки в позиционном нападении и вроде бы вся их пятерка прибежавших в штрафную разобрана и прикрыта шестью игроками айришей, но ЦЗ турков отличной проникающей передачей находит ЦП Ниву и тот открывает счет. Эх, Бульба, точнее надо было прицеливаться в первом туре, точнее!!! Ну, как говорится, лиха беда начало, но надо отыгрываться. Однако об этом даже не могло идти и речи – Чарминг и тут не угадал, запустив своих правым “флангом”, и нарвался там на пару из глубоко посаженного в “защите” ЛП и ЛЗ. Весь первый тайм айриши застревали на этой парочке, что само по себе было не так страшно, но им в этот день просто “не пёрло”. После пропущенного гола гости на целых полчаса перевели игру в середину поля и хоть и безуспешно, но все-таки пытались комбинировать на своем правом фланге и турков к своим воротам даже близко не подпускали. А те словно выжидали, и для того чтобы отправить второй мяч в ворота гостей им хватило буквально пары действий со знаком плюс – перехват, пас и гол. Перерыв если и внес коррективы в игру команд, то только для турков и только в положительную сторону. Саян перевел своих с “длины” на “англию”, и его парни стали меньше кидать мяч вперед, уделяя больше внимания продуманным атакам в пас. Чарминг затянул замены до 60 минуты, но замена ключевых игроков, без смены фланга атаки не позволила гостям переломить ход игры. Турки, тоже не сказать, чтобы завладели подавляющим игровым преимуществом, но айришам толи опять “не попёрло”, то ли они просто решили испить свою чашу невезения до дна, умудрившись в оставшееся время пропустить и с пенальти и со штрафного. Короче говоря, 4:0 тут явно не к месту, особенно если учесть соотношение ударов в створ 6-3, равное количество точных пасов 33 и соотношение плюсов - 123 к 120.

Альберт Роверс - Вена

Ну что тут сказать... 0:9. При наличии в обороне хозяев игроков с РС 4.1, 2.5, 5.3 никакой Бигвава гостям особенно и не нужен был. При том, что хозяева уступали 30 баллов по РС и позволили нанести по своим воротам 22 удара, я полагаю, что ни расстановка альбертиков в атаке, ни то каким флангом играла Вена уже никому неинтересно.

Поражение Метца в минувшем туре делает следующий тур решающим – если Вена обыгрывает Цюрих, то фактически обеспечивает себе победу в нашем турнире. Сдержать отдохнувшую Бигваву в последнем туре уже не сможет ни ВЕК, ни Шрек, ни Робин Бобин Барабек вместе взятые. Матч Метц – Расинг, в этой связи, вполне может стать битвой за “серебро Лепрекона”, но при этом не стоит забывать про воспрянувший Данбойн – желто-зеленые не только вернули себе звание лучшей ирландской команды на турнире, но и готовы в любой момент ворваться в тройку призеров, воспользовавшись осечкой грандов.

Просмотров: 502 | Добавил: Перрин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Charming
0
Как всё интересно. Из твоих статей узнал много нового. Так что в следующем сезоне постараюсь показать класс.
Violans классно играет. Смотри, а то в следующем сезоне отберёт кубок. :)
Отличный у тебя турнир получился. Я опыта набрался игр с соперниками, которые гораздо сильнее меня.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.