Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:25
Главная » 2009 » Июнь » 6 » Хроники Лепрекона. Тур 1.
Хроники Лепрекона. Тур 1.
11:27

Коньяспор - Метц

Матч открытия турнира обещал стать центральным событием тура, и забегая вперед, скажу, что игра полностью оправдала мои ожидания. Обе команды известны тем, что любят оставлять огромные разрывы между своими линиями атаки и обороны и было очень интересно посмотреть, что из этого получится. Особо любопытно мне было смотреть на подготовку к игре с точки зрения Саяна и против Метца, поскольку всего месяц назад я проделывал тоже самое со своим клубом в ЛЧ. Учитывать только любимые расстановки Бульбы замешанные на "фланге" и "англии" было на мой взгляд неправильно. Нужно еще учитывать и турнирную стратегию, по которой у Метца всего два форварда и чтобы поберечь их Бульба запросто мог пойти на турков с одним голеадором. Но видимо этот вариант остался в запасе для команд послабее, а вот с прямыми конкурентами Метц вышел во всей свой красе. Против такой красоты Саян дал киперу капитанскую повязку, закрыл защами три оси внутри штрафной, еще одного выдвинул по центру чуть вперед для персональной опеки Рокура, а перед ним еще и опорного ЦП посадил. Пространство за пределами штрафной у турков было прикрыто только слева оттянутым назад ЛП. А далеко впереди Саян разместил своих атакующих игроков в составе пары ЦФ при поддержке пары диспов - ПП и ЦП. Бульба же, вопреки моим ожиданиям, и наверное ожиданиям Саяна, флангами не полез - оба крайних хава жили в каком-то своем мире, а понадеялся на "длину" в исполнении пары слонявых форвардов при поддержке ЦП диспа. События в матче не заставили себя долго ждать - пустым пространством в середине поля турки заманили Метц на свою половину поля, отобрали мяч и резко рванули в контратаку. В этот момент собственно и видно то, о чем я говорил в самом начале - у Метца разрывы между линиями атаки и обороны тоже будь здоров, и турки этим тут же воспользовались. Выход 4 на 4 очень быстро превратился в 4 на 3 из-за очень растянутой расстановки защей французов, пара ЦЗ не разобралась в этой ситуации, а чмо на воротах было как всегда в ударе - 1:0 уже на 5-й минуте матча. Спустя каких-то 5 минут ситуация повторяется, и турки вновь убегают в отрыв 4 на 4 - Бульба не выдерживает, подходит к боковой линии, и из своего мушкета точным выстрелом укладывает турка на газон. "А не #уй тут бегать!" - сказал Бульба, поглаживая длинные усищи и садясь обратно на скамейку. Это конечно шутка, но надо признать ПП турков получил очень неслабо и турнир для него уже закончился, а ведь шла всего 10-я минута первого матча. ЛЗ Лопес отправился досматривать матч со скамейки и показалось, что Метцу сейчас либо насуют полную авоську, если турки теперь будут убегать не 4 на 4, а 4 на 3, либо турков самих сейчас всех тут положат таким темпом. В итоге получилось ни то ни другое - на позицию сломанного ПП гена выпустил номинального ЦП Перейра, который только-только сам оклемался от травмы и на поле вышел с физой 71. Ожидать от такого диспа искрометной игры не приходилось и турки не то чтобы сникли, но дальше уже было не то - получившейся дырки по месту уделенного ЛЗ не получилось, простите за тавтологию: ЛП французов без труда догонял еле-еле передвигавшего ноги Перейру, а ЦФ Райт хоть и стоял в "защите" по месту ЛЗ в процессе атаки смещался в центр, по задумке Саяна. Туркам нужно было начинать проводить атаки, минуя ПП, и на исходе первого получаса игры им это удалось - второй оставшийся в живых дисп турков хорошо принял мяч, рванул вперед, Бульба медленно поднялся со скамейки, сын турецко-подданного бежал легко и свободно как от разъярённых шахматистов, Бульба прицелился, дисп принялся вилять влево-вправо словно чуя неладное и теряя скорость, Бульба взвел курок, и ... ЦЗ врезался в диспа как раз в тот момент, когда прогремел выстрел. Пуля просвистела на головами игроков, а ударом со штрафного с 20 метров турки удвоили счет. А что вратарь??? 3 удара и 2 гола с 19-ти и 20-ти метров - это абсолютно нормальное его состояние и скажите вообще спасибо, что он на первых минутах не пошел в ближайший ларек пить пиво. Оставшееся время первого тайма французы продолжали загружать мяч вперед на своих форвардов, у которых его забирали пусть не с первого, а со второго или третьего раза, а турки продолжали искать передачами своего ПП. Между делом, наступил перерыв, и задайте себе вопрос - а что бы Вы сделали на месте Саяна? Какие заранее можно было предусмотреть варианты перестроений, предполагая, что ведешь в счете у такой команды как Метц??? Ну наверное, исходя из стартовой расстановки турков, можно попытаться прикрыть правый фланг, учитывая, что Бульба любит в перерыве менять фланг атаки, перекидывая туда-сюда своих элефантов. Ну еще может быть уйти в "защиту", добавив отбористости своим защам. Ну может быть что-то еще, но никак не то что в итоге было сделано. А в итоге турки остались стоять, как стояли, но с "жестко" перешли на "аккуратно" – там, где надо было костьми ложиться под мяч и держать удар, турки перешли на "аккуратно". И быть может этого бы и хватило для итоговой победы, продолжи французы играть "длину", но Бульба включил "англию" и турков буквально накрыло волнами атак Метца. Французы заиграли в пас, подключили свои фланги, особенно левый, где напомню у турков было пусто и выиграли второй тайм, что называется, за явным преимуществом. По ударам 1-11, по счету 0:2, что дало нам итоговые 2:2 и чувство того, что первый матч турнира удался на славу.

Данбойн - Вена

Посмотреть на игру второй команды Ирландии против первой Австрии было очень любопытно, хотя справедливости ради стоит отметить, что силы были не равны. Имея в ростере сразу 6 вменяемых форфардов, Виоланс ожидаемо перекроил свою любимую фланговую расстановку под игру в три напа и заточил её под свой правый фланг атаки, в надежде убрать мяч подальше от грозного ПП австрийцев силой под 80. Не получилось. Приход махнул своего слонёнка на другой фланг, поставив во главе классической "англии", которую сейчас уже вроде как даже в школах начали преподавать с первых классов. Однако, даже не смотря на отсутствие на поле ПЗ, рыжие умудрились продержаться на нулях весь первый тайм, не брезгуя долгими розыгрышами ни угловых, ни свободных, ни штрафных. В зарабатывании последних особенно помогали номинальные гости, начав игру с Ж и в перерыве перейдя на МЖ. Но помимо этого в перерыве Приход выпустил Бигваву, врубив "атаку" и "длину". Мне кажется, что ни Данбойн в целом, ни Виоланс в частности оказались просто не готовы к такому повороту событий. И это, пожалуй, относится в полной мере ко всем ирландским менеджерам участвующим в комтурнире. В Ирландии таких 22-х летних форвардов силой 80 и скоростью 80 – нет, и в ближайшее время не ожидается, и что вот с ним сейчас делать и как он себя ведет на поле - никто не знает. Судья свистнул второй тайм, мимолетный ветер растрепал рыжие кудри ирландских защитников, а на табло неожиданно зажглось 0:1. Какого хрена? Глюк какой-то, давайте заново, с табло беда какая-то из-за порыва ветра. А вот ни фига не беда, это гол был оказывается. Да и начиная заново с центра поля, у Данбойна не было никаких шансов - по месту отсутствующего ПЗ ирландцев Приход в перерыве воткнул еще и свежего ЛФ, перейдя, как я уже говорил, на "длину", а ушедший (как мне показалось) ближе к центру второй ЦП-дисп австрийцев открыл большее поле для деятельности для своего ЛЗ и тот стал гасить атаки Данбойна раньше. Несмотря на ощутимое игровое преимущество, отличиться второй раз Вене не удалось, а это значит, что все-таки с сильнейшей командой турнира можно бороться, пусть и играя на своей половине поля.

Расинг (А) - ВЕК

Сначала я подумал было даже, что по ошибке загрузил по второму разу матч Данбойна и Вены - та же классическая "англия" заточенная влево в исполнении заезжих гостей, а расстановка ВЕКа с отсутствием ПЗ ну очень похожа на схему Данбойна. Ан нет, и форма чуть другая, и ПЗ у ВЕКа довольно быстро нашелся (просто стоял в штрафной), и первая же атака рыжих закончилась голом - уопаньки!!! Это недооценённый Дымом мароканец Бен Барек играючи реализовал выход один на один с вратарём. А ведь на поле были действующий победитель Лиги Чемпионов и команда-дебютант ирландской премьер-лиги. В ответ Расинг тут же бросился реализовывать свое преимущество в 14 баллов силы и обосновался на половине поля рыжих. Задвинутый к самой бровке ЛП Круйс за каких-то десять минут трижды выводил на такие же рандеву своего форварда Поркуяна, но литовский кипер ВЕКа кошечкой, ласточкой и миккой хаккиненом, но все-таки накрывал все порывы аргентинцев отыграться. Но Расинг - это Расинг, и лучшая команда мира продолжала идти вперед, а Круйс клал мячи в штрафную с методичностью полипласт-автомата. Конечно, где-то подсознательно было надежда "а вдруг", но нынешний сезон показал и не раз, что вести у Расинга в один мяч и выиграть у Расинга - это две совершенно разные вещи. Рыжим возможно не хватило каких-то мгновений, но после проведенной атаки по флангу, мяч оказался Руиса, Руис выносит на Круиса, Круис вешает в штрафную и мощнейший удар головой головой в исполнении Поркуяна заставил вспомнить мяч Рууда Гуллита в ворота сборной СССР в финале Евро'88. Буквально тут же Тарас меняет обоих авторов гола, перекидывая атаку на другой фланг, и все это происходит под судейский свисток на перерыв. Все-таки осмелюсь предположить, что не забей Поркуян, матч бы закончился в ничью. Перейдя на правый фланг атаки, Расинг наткнулся на ярковыраженного ЛЗ ирландцев, который, пусть и свежему ПП аргентинцев, столько простора, сколько его было у Круйса, не давал. Добавим к этому и переход с "англии" на "длину" у Расинга, который позволил нанести во втором тайме лишь 5 ударов по воротам ВЕКа против 8 в первом тайме. Но все-таки беда пришла откуда не ждали - Чарминг тоже включил "длину" на второй тайм под выход сильного ЦФ Сойе, но это случилось на 52-й минуте, а целых 8 минут команда играла с ЦФ Варга. Даже не знаю, как его фамилия склоняется, но 50-я минута: ВЕК отбирает мяч, переводит его на ПП Холдена, и тот, вместо того чтобы тащить его по флангу, как весь первый тайм, кидает его в центр поля на Варгу, потеря мяча и ... Расинг в этот вечер ошибок не прощал - 2:1. И тем не менее, подводя итоги матчей Данбойна и ВЕКа мне хотелось бы похвалить ребят за их мысли, за отход от стандартной расстановки четверки защей, за желание рисковать, за попытки угадать. Ведь, как известно, кто не рискует, то дома сидит.

Финн Харпс - Цюрих

Несмотря на кажущийся простым счет этого матча, заявляю вам, что тут не все так просто получилось. Разглядев слабость позиции ПЗ в составе соперника, Эмо перекинул всю свою конницу на левый фланг атаки, зарядил "фланг" и уже к середине первого тайма закатил мяч за ленточку ворот Каушллари. Швейцарцы ответили на это симметричной "длиной" с тремя форвардами. Но во-первых, развернутся нападению номинальных гостей мешала "защита" и Ж, а во-вторых, Сергей заставил своих форвардов бить по воротам арфистов издали. Конечно понятно, что Спик это далеко не Каушллари, но хронической болезни пускать издалека за ним тоже вроде не водится. Ну и в третьих, "персоналка" от Эмо и 5-защей с либеро тоже создавали трудности атакующим позывам швейцарских футболистов. К перерыву верность выбранного Эмокидом курса подтвердилась еще раз – слабенький ПЗ соперника нарушил правила и финники, разыграв штрафной, удвоили свое преимущество. Но как это не раз бывало в премьер-лиге, особенно во втором круге, Эмо в очередной раз создал себе трудности буквально на пустом месте, снова продемонстрировав свое слабое место по части стратегии на матч. Ну вот что еще спрашивается надо, если команда ведет в счете 2:0 у в принципе равного соперника??? Возможно, остаться играть то же самое (раз уж игра идет) освежив парочку ключевых позиций. Возможно, включить "защиту" и построже сыграть в обороне. Возможно что-то еще, что вы знаете лучше меня, но Эмо врубает "атаку", перестраивается на 5-4-1 и начинает играть "центр", фактически упираясь в трехэтажные 4-3-3 Цюриха. Рисунок игры поменялся: у финников проблемы с выходом от своих ворот, пустая опорная зона в положении "атака" и тотальные проблемы с созданием остроты у ворот соперника, а те полумоменты что появились у финников к концу игры были вызваны тем, что Сергей включил "Гости всей командой идут в атаку". Показалось, что Цюрих, сможет, как Метц, выровнять игру и суметь отыграться. Но в отличии от французов, у швейцарцев не было ни перестроений, ни новых установок, ни свежих игроков способных усилить игру, а пропускать с 30-ти метров Спик был в этот вечер не намерен. По просмотру матча сложилось впечатление, что для успешной игры с остальными участниками турнира и ФХ и Цюрих должны прибавлять в построении своей игры.

Альберт Роверс - Монпелье

Ну и напоследок после разбора игр трёх ирландских Алексеев, переходим к нашему рыжему Александру, более известному как Зандер. Даже несмотря на все те события, о которых вы уже конечно знаете, стоит признать, что матч удался - Зандер провел его безупречно и по части тактики и в плане стратегии. Уход в "защиту" с двойной персональной опекой грозного ЦФ Лантери и опека крайних хавов французов помогли даже такому киперу как Лоренцо (а это среди вратарей самый слабый №1 нашего турнира) чувствовать себя уверенно. Впереди "фланг" по месту слабейшего игрока в составе Монпелье - угадайте какого - правильно, опять ПЗ. А вот Руслан все-таки, как мне кажется, купился на вратаря альбертиков. Все-таки когда сила кипера соперника 38, а у тебя есть форвард, РС которого с капитанством переваливает за 80, очень тяжело удержаться от соблазна сыграть "длину". Но вышло так, что ЛП французов остался на скамейке, а ПП хозяев, сдивинутый на 300-ю ось весьма здорово оказался здесь фактически вторым опорником. Лантери практически не давали поднять голову, а его напарник Виттек еще слишком слаб, чтобы в одиночку вытаскивать такие матчи. Первый тайм прошел фактически в равной борьбе, несмотря на то, что я тут всячески нахвалил Альберт Роверс. Альбертики голов не забили, но как выяснилось, Зандер этого и не планировал, продемонстрировав блестящий стратегический ход и выпустив в нападение на весь первый тайм двух веников силой ниже 20. Так уж получилось, что после удара одного из них получил травму один из двух Лоранов, на которых держится игра Монпелье, и это оказался кипер. Сейчас мы можем лишь прогнозировать, что было бы если этого не произошло и как изменился бы рисунок игры с выходом на поле ЛП Биллонга и вообще планировался ли его выход на поле. Но Биллонг встал в ворота, а Зандер, потомив весь первый тайм на скамейке пару своих форвардов, как мясцо в маринаде, бросил их в бой, как шампура на мангал, перейдя на "длину". А там уже и затрещало, и зашкворчало, и защипело и аромат пошел. Что ж, чтобы знать каково это, надо пройти через подобное, и на правах проходившего через подобное, я скажу лишь, что матч закончился со счетом 4:0. Если кто-то решил, что Монпелье можно теперь списать со счетов, то он глубоко ошибается. Травма не серьезная, физа 80 очень скоро будет у многих игроков турнира, а вычеркивать Руслана из списка most dangerous менеджеров проекта никто пока не собирается. Ну а Альберт Роверс по итогам первого тура довольно неожиданно возглавляет турнирную таблицу в борьбе за "Золото Лепрекона".

Просмотров: 532 | Добавил: Перрин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 Charming
0
Были недочёты в игре. Жаль не продержались.

4 Emokid
0
А ты об этом)) Я думал, что ты имеешь ввиду персональную пеку игрок-игроак)) Сорри!

3 Перрин
0
Не, ну как не врубал то??? Ну принял я раз ЛЗ метцевского за кипера, но это не значит что меня этим макать теперь можно. biggrin
Финн Харпс (M-5-3-2/баланс/фланг/нормально/персональная опека-2.20), РС=53.1 (С=55.5 Ф=99.2 М=96.4 баз=51.7)
Ты играл "персоналку" и под неё попали все три форварда Цюриха. Они потеряли в силе и разумеется это влияло на эффективность их действий, и игры команды. Что не так то? smile

2 Emokid
0
Перрыч, спасибо за обзор! Как всегда на высоте! Тока я не врубал персоналку. А что касается того, что я намутил что-то , то это из-за моего отношения к турниру. Я его использую , как площадку для экспериментов и я не отталкивался от счета... просто хотел посмотреть определенную тактику с определенным соперником_)